Камышин Пятница, 19 апреля
Экономика, 22.11.2018 10:32

У экономистов и финансистов администрации Камышина никак не получается сводить концы с концами

У экономистов и финансистов администрации Камышина никак не получается сводить концы с концами

На профильном федеральном сайте появилась информация о том, что администрации Камышина на финише года потребовалось 35 миллионов рублей на перекрытие "узких" финансовых мест и выплату процентов по прежним долговым банковским обязательствам.

Речь идет о кредите в 35 миллионов рублей на год под 8 с половиной процента годовых. 

Почему администрация Камышина ни при "старом" главе города, ни при "новом"  никак не научится сформировать такой бюджет, который поможет ей избавиться от разорительных заимствований в коммерческих банках, остается  неясным. Жить по средствам - дело вообще не простое. Но только ли просчитываются экономисты мэрии, представляя депутатам на утверждение профицитный бюджет, а потом "срываясь" на кредиты?

Как можно судить по одному из откровений, сделанному однажды главным финансистом администрации Камышина Еленой Громовой на заседании специальной комиссии городской думы, факт "закредитованности" имеет свои служебные плюсы. Елена Громова дала понять, что администрациям городских округов и муниципальных районов, имеющим большую долговую нагрузку, проще вести разговоры в администрации Волгоградской области о субсидиях из регионального бюджета и получать их на неотложные нужды. 

Уточним: муниципальный долг администрации Камышина вот уже много лет составляет порядка 200 миллионов рублей и практически не имеет тенденции к снижению.



Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0