Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 30.09.2014 22:41

У библиотеки Камышина появился электронный аналог

У библиотеки Камышина появился электронный аналог
Теперь все книги будут доступны и в электронной версии.

30 сентября в шестнадцати районах Волгоградской области стартовал проект «До книг один клик!»

Читатели, которые обратятся в Центральную городскую библиотеку г.Камышина, участвующую в проекте, получат возможность воспользоваться изданиями Электронной библиотеки ЛитРес. При этом они смогут не только читать электронные книги на экранах мониторов в библиотеке, но и закачивать их на свой смартфон, букридер или планшет.

Уникальная система  «ЛитРес: Библиотека» позволяет библиотекарю выдавать электронную книгу , а читателю, в свою очередь, получить доступ к электронной книге на любом устройстве с доступом в интернет. При этом выдача изданий будет производиться с соблюдением всех авторских прав, так как электронные книги защищены от копирования. По завершении срока пользования издание исчезнет из устройства пользователя.

Самое удивительно, что книга, после исчезновения с устройства пользователя возвращается в электронную библиотеку и может быть выдана следующему читателю. Процесс очень похож на работу библиотеки с бумажными книгами, разве что в данном случае у читателя нет возможности забыть вернуть книгу в указанный срок.

Каталог ЛитРес содержит более 90 тысяч изданий и постоянно пополняется за счет новинок. Художественная литература, газеты и журналы, справочники, учебники, бизнес-книги теперь будут доступны пользователям библиотек. Каждая из библиотек сможет выдавать 7 тысяч бесплатных электронных изданий и ограниченное количество платных изданий. При этом, для пользователей этот сервис бесплатный, включая бесплатные приложения под операционные системы iOS, Android и Windows Phome, а специалисты библиотеки помогут сориентироваться с выбором издания и его загрузкой на устройство.

Реализация данного проекта. продлящегося до 12 ноября 2014 года, позволит выявить потребность в электронных изданиях ЛитРес в библиотеках Волгоградской области.



Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0