Камышин Четверг, 25 апреля
Происшествия, 25.12.2018 14:11

Уголовное дело об убийцах-наемниках, закапывавших трупы своих жертв в погребе и огороде, уходит в суд

Уголовное дело об убийцах-наемниках, закапывавших трупы своих жертв в погребе и огороде, уходит в суд
Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух безработных жителей Волгограда - 50-летнего Сергея Шибанова и 39-летнего Евгения Костина. Шибанов обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст. 111 УК РФ), а также в убийстве по найму (п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ). Костин обвиняется в подстрекательстве к совершению убийства по найму (ч.4 ст. 33, п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ). Об этом "Блокноту Камышина" рассказала старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина.


По версии следствия, в январе 2009 года Шибанов распивал спиртные напитки со знакомым в частном домовладении в р.п. Новый Рогачик, принадлежавшем родственникам Костина.  Во время застолья мужчины поссорились, после чего Шибанов нанес гостю несколько ударов по различным частям тела. От полученных травм мужчина скончался.

Труп Шибанов закопал в погребе частного дома.

Кроме того в январе 2009 года за денежное вознаграждение в сумме 9 тыс рублей, полученное от Костина, Шибанов совершил убийство мужчины. Тело он спрятал на территории того же домовладения.

Раскрыть указанные преступления удалось в декабре 2017 года, после того как домовладение было продано, и новые собственники во время ремонта обнаружили фрагменты скелетов жертв.

Вину в инкриминируемых деяниях Шибанов признает вину частично, Костин – отрицает.
Расследование уголовного дела проводилось СУ СК России по Волгоградской области.

Уголовное дело направлено прокуратурой региона для рассмотрения по существу в Волгоградский областной суд.

Ожидать суда обвиняемые будут, находясь под стражей. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0