Блокнот
Камышин
Четверг, 26 февраля
Общество, сегодня, 08:24

Угроза беспилотной опасности нависла над жителями Волгоградской области

В Волгоградской области объявлена беспилотная опасность.

Сообщения об этом жители получили около 3 часов ночи 26 февраля. «Отбой» к моменту публикации не рассылали. Волгоградцев просят сохранять спокойствие, избегать открытых участков улиц, по возможности вообще не выходить из дома и не подходить к окнам.

Возможны ограничения в работе мобильного интернета.

Жителям запретили выкладывать фото и видео БПЛА, работы систем ПВО и специальных служб в соцсети, так как противник может использовать эту информацию для корректировки.

Аэропорт на ночь закрывать не пришлось, все рейсы к этому часу выполняются по расписанию.

По официальным данным Минобороны РФ, всего в течение прошедшей ночи с 23.00 25 февраля до 7 утра 26 февраля дежурными средствами ПВО были перехвачены и уничтожены 17 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. Максимальное число — 7 — сбили над территорией Брянской области. Нашего региона в списке нет.
  
Анна Анатольева, "Блокнот Волгограда"

Фото Святослава Романюка, "Блокнот Камышина"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0