Камышин Суббота, 20 апреля
Происшествия, 18.02.2015 12:26

Угрожавшего полицейским ножом жителя Камышина успокоил выстрел и срок

Угрожавшего полицейским ножом жителя Камышина успокоил выстрел и срок

22-летнего камышанина приговорили к двум годам колонии строгого режима за угрозу применения насилия в отношении представителя власти.

Ночью с 9 на 10 ноября прошлого года молодой человек в состоянии алкогольного опьянения нарушал общественный порядок на третьем микрорайоне Камышина. Прибывшие сотрудники полиции потребовали от него прекратить противоправные действия. Однако на призыв правоохранителей мужчина отреагировал неадекватно: достал кухонный нож и направил его в сторону сотрудника полиции, угрожая при этом телесными повреждениями. Предупредительный выстрел в воздух охладил пыл молодого человека. Он убрал нож, после чего был задержан, сообщили в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.

Действия обвиняемого квалифицированы по части первой статьи 318 УК РФ «Угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». Уголовное дело расследовалось следственным отделом по городу Камышин СУ СК России по Волгоградской области.

Суд приговорил виновного к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.



Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0