Камышин Четверг, 18 апреля
Происшествия, 28.03.2021 10:19

Украинец спьяну повалил полицейского на землю и сел на стража порядка верхом

Как стало известно сегодня, 28 марта, в рабочем поселке Иловле Волгоградской области гражданин Украины напал на полицейского после того, как на мужчину составляли протокол за езду в пьяном виде.

Сотрудники ГИБДД остановили в Иловле Chevrolet Aveo. Оказалось, что водитель иномарки находился в состоянии алкогольного опьянения. В какой-то момент украинец решил сбежать. Но сделать этого у него не получилось, поскольку инспектор ГИБДД успел схватить его за куртку.

Мужчину попросили сесть в салон полицейской машины, но правонарушителя такой вариант развития событий не устраивал.
Он схватил полицейского за воротник куртки, повалил инспектора на землю – на проезжую часть. Украинец сел сверху на полицейского, но был остановлен вторым инспектором.

За применение насилия в отношении представителя власти фигурант истории оказался на скамье подсудимых. Протрезвев, он сознался в содеянном преступлении и написал явку с повинной. Иловлинский районный суд приговорил подсудимого к одному году колонии-поселения. Украинец посчитал решение суда слишком суровым и обжаловал его. В ближайшее время дело рассмотрит Волгоградский областной суд.

Алексей Серебряков, "Блокнот Волгограда"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0