Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 22.12.2018 10:26

Управление ПФР по Камышину и Камышинскому району отказалось выполнять распоряжение вице-премьера РФ

Управление ПФР по Камышину и Камышинскому району отказалось выполнять распоряжение вице-премьера РФ

Пенсионный фонд России должен досрочно выплатить январские пенсии уже в декабре. Об этом распорядилась на расширенном заседании правления ПФР вице-премьер Татьяна Голикова, передает ТАСС. Вот что дословно сказала Татьяна Голикова:

«В связи с индексацией пенсий с 1 января 2019 года хотела бы обратить внимание на необходимость осуществить досрочное авансирование выплаты пенсий в декабре за выходные и праздничные дни января 2019 года, чтобы граждане могли получить эти деньги, а также обеспечить своевременную доставку сумм пенсий в новых размерах».

В ответ глава ПФР Антон Дроздов заверил, что средства на это уже предусмотрены. Ни о каком разделении в этом случае пенсионеров на получающих пенсии через почту с доставкой на дом и получающих их через банк Татьяна Голикова и руководство ПФР речи не вели.

Однако управление Пенсионного Фонда РФ по Камышину и Камышинскому району проигнорировало распоряжение заместителя председателя российского правительства. На официальном сайте администрации Камышинского муниципального  района появилось сообщение, подтверждающее тот факт, что камышинские функционеры ПФР и "Почты России" не собираются напрягаться перед праздниками.

"Доставочный период выплаты пенсий на территории Волгоградской области установлен с 3 по 22 число, поэтому доставка пенсий за январь 2018 года будет осуществляться структурными подразделениями «Почты России» по графику, начиная с 3 января 2019 год", - напомнил сайт администрации Камышинского муниципального района, видимо, в том числе и Татьяне Голиковой. 

А то, может, вице-премьер забыла, какой доставочный период определен в нашем славном  районе. 

"В случае получения пенсии через кредитные организации (дата выплаты — 4 и 7 число) пенсия будет перечислена, начиная с 28 декабря 2018 года. Для получателей пенсии через кредитные организации с датой выплаты 11 и 21 число денежные средства поступят на их счета в установленные даты", - частично "сжалились" над Татьяной Голиковой камышинские подчиненные Антона Дроздова и чиновники администрации Камышинского муниципального района, призванные защищать интересы пенсионеров-селян.

В городе, скорее всего, тоже собираются "прокатить" пенсионеров с досрочной выплатой январских пенсий вразрез с приказом вице-премьера. Просто еще не успели прорекламировать свою доблесть.


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0