Камышин Четверг, 28 марта
Происшествия, 04.12.2020 16:31

Установлены обстоятельства исчезновения школьника из Николаевска - его тело нашли водолазы

Тело подростка обнаружено в ходе организованных поисково-спасательных работ, участие в которых принимали более 20 сотрудников полиции, следователи, а также службы спасения и водолазы. Об этом "Блокноту Камышина" сообщила помощник руководителя СУ СКР тпо Волгоградской области Наталия Рудник.

Накануне вечером, 3 декабря, 15-летний ученик 9 класса одной из школ Николаевска после уроков не вернулся домой. О его исчезновении в правоохранительные органы 3 декабря 2020 года сообщила 35-летняя мать мальчика, а одна из местных жительниц обнаружила рюкзак пропавшего со школьными принадлежностями, гуляя по берегу реки Волга, о чем сообщила в полицию.

По данному факту Николаевским межрайонным следственным отделом СУСКР по области организована доследственная проверка.

Как установили следователи, после уроков парень направился для прогулки к берегу реки Волга, вода в которой в связи с заморозками начала покрываться слоем льда. Недалеко от спасательной станции подросток оставил свой рюкзак на бетонном ограждении, сам же решил проверить прочность ледового покрытия.  На расстоянии примерно в метра от берега под весом парнишки лёд проломился, ребенок ушёл под воду, глубиной на два метра.

Тело 15-летнего подростка из воды извлекли сегодня, 4 декабря, водолазы, причина смерти будет установлена в ходе судебно-медицинской экспертизы.

Фото: оперативная съемка, место происшествия

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0