Камышин Среда, 24 апреля
Общество, 02.09.2021 13:21

Уже 55 рублей за литр: в Волгоградской области опять подорожал бензин

В Волгоградстате в августе продолжали отслеживать изменение ценников на все виды топлива в нашем регионе. Сегодня, 2 сентября, здесь рассказали, что в Волгоградской области на конец августа-начало сентября подорожали два вида бензина.

Как сообщает корреспондент «Блокнота Волгограда» со ссылкой на данные регионального органа статистики, сейчас средняя цена на дизельное топливо в Волгоградской области составляет 49 рублей и 30 копеек за литр. За последнюю неделю топливо не подорожало. АИ-92 стоит 45 рублей и 84 копейки. Эта марка бензина подорожала на 0,2%.

Существенно возросла цена на АИ-95. Данный вид топлива на волгоградских заправках сейчас стоит в среднем 51 рубль и 56 копеек. Цена выросла на 0,62%. Еще 23 августа за литр 95-го жители Волгоградской области отдавали 51 рубль 24 копейки, если верить данным Волгоградстата.

Пока прежней остается цена на АИ-98. Ценник на топливо составляет 55 рублей и 31 копейку. Это самый дорогой бензин, по мнению аналитиков, в нашем регионе.

Отметим, что реальность демонстрирует на сегодняшний день в Волгоградской области несколько иные цены. Например, вот обзор заправки «Лукойла» днем 2 сентября 2021.

Цена дизельного топлива здесь уже доходит до 49 рублей и 42 копеек за литр. АИ-92 стоит 45 рублей 82 копейки — на 2 копейки дешевле, чем у Волгоградстата. АИ-95 стоит 50 рублей 93 копейки, марки «экто» - 51 рубль и 48 копеек.

Напомним, редакция «Блокнот Волгоград» делает регулярные актуальные подборки с ценами на бензин на волгоградских заправках. Как правило, топливо всегда дорожает. Самым дорогим бензином в регионе волгоградцы считают элитную «сотку». Дороже всего жителям Волгоградской области заправляться на заправках Shell, дешевле — на «Газпроме». Причем от «шеловских» АЗС в ценовой политике стараются не отставать местные заправки «Лукойла», каждый раз обновляя цены на все виды топлива.

Ирина Рассказова, "Блокнот Волгограда"

Фото Святослава Романюка, "Блокнот Камышина"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0