Камышин Суббота, 20 апреля
Происшествия, 24.06.2018 13:25

В Камышинском городском суде прозвучал приговор жителю села Нижняя Добринка, зарубившему на шашлык собаку-спасателя

В Камышинском городском суде прозвучал приговор жителю села Нижняя Добринка, зарубившему на шашлык собаку-спасателя

Эта история своей жестокостью повергла в шок не только жителей Камышинского района, но и всей Волгоградской области. В селе Верхняя Добринка страшную смерть принял лабрадор по кличке Бакс, долго работавший у спасателей и вытаскивавший тела утонувших из воды.

Потом постаревшего пса передали хозяину в Верхнюю Добринку, сторожить дом. В начале этого года Бакс пропал у сельского магазина, где его оставили на привязи. Оказывается, собаку, за которую переживало все село, приманил нетрезвый негодяй из соседнего села и изуверски расправился с лабрадором.

Как выяснилось во время суда, оголодавший гость Верхней Добринки решил убить старого пса на шашлык. Он топором отрубил голову доверчивому Баксу, освежевал тушу, приготовился жарить мясо на шампурах, но пиршества не получилось. Товарищ гостя понял, насколько дурно пахнет убийство четвероногого участника этой кошмарной драмы и потребовал конспирации.

Труп собаки закопали и забыли о нем. Но местный участковый быстро вычислил живодера и задержал его по месту прописки - в Нижней Добринке. За кражу собаки и безумно жестокое обращение с ней Камышинский городской суд на днях приговорил виновного к обязательным работам (200 часов). Как рассказали "Блокноту Камышина" в администрациях сельских поселений, сочувствующих живодеру среди земляков не нашлось - ни одного.


  Фото пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области (место "казни" пса)

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0