Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 02.05.2022 07:31

В администрации Камышина намерены в 2022 году спасти на 31 пострадавшего при ЧС больше, чем годом раньше

Странный пункт содержится в появившемся  в свободном доступе постановлении Станислава Зинченко от 27.04.2022 г. № 561-п О внесении изменения в постановление Администрации городского округа - город Камышин от 09.02.2016 года № 128-п «Об утверждении муниципальной программы «Защита населения и территории городского округа – город Камышин от чрезвычайных ситуаций» 

В разделе "Ожидаемые результаты реализации мероприятий" записано: "увеличение количества населения, спасенного ежегодно при ЧС и происшествиях, на 31 человека". Странность в том, что результатом программы защиты населения от ЧС, получается, становится плановое увеличение, а не уменьшение чрезвычайных ситуаций, в которых будет фиксироваться все больше тех, кого придется спасать? Или эти ситуации прогнозируются все более страшными?

В документе мэрии не уточняется, гореть или тонуть, срываться с высоты или умирать за закрытыми дверями квартир станут чаще, по мнению разработчиков муниципальной программы, камышане в 2022 году, чем в 2021-м, аж на 31-го несчастного. Но недоумение от прочтения постановления не покидает.

Впрочем, некоторые местные аналитики предполагают, что в бюджетной сфере теперь все чаще применим для расчета финансирования любой отрасли так называемый подушевой метод. То есть, чтобы иметь основание увеличивать содержание муниципальной структуры спасателей, они должны спасать больше людей. Но, согласитесь, звучит это как-то слишком тревожно.

Виктория Бойко

На снимке: жуткий резонансный пожар в бывшем общежитии Камышина, унесший две жизни в начале 2020 года.
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0