Камышин Суббота, 20 апреля
Происшествия, 14.06.2016 11:03

В День России в Камышине из окна выпала 5-летняя девочка

В День России в Камышине из окна выпала 5-летняя девочка

В День России, 12 июня, в Камышине произошла страшная трагедия.

В детской городской больнице города скончалась 5-летняя девочка, госпитализированная в этот день с множественными переломами и ушибами внутренних органов.

Как сообщил «Блокноту Камышин» старший помощник руководителя СУ СК РФ по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Куницкая, девочка проживала с мамой и бабушкой в комнате общежития дома № 2 на 11 квартале, расположенной на 9 этаже.

В этот день она находилась дома вместе с мамой. Около 15 часов мать на 15 минут отлучилась в магазин за продуктами.

Когда женщина вернулась, то увидела свою дочь, лежащей на земле. К этому времени очевидцы уже вызвали медиков и полицию. Девочку обнаружила продавец магазина.

Врачи скорой медицинской помощи госпитализировали пострадавшего ребенка. Несмотря на старания врачей, спустя несколько часов от полученных травм девочка скончалась. @bloknot_kamyshin

Семья, в которой проживал погибший ребенок, характеризуется положительно. В поле зрения органов системы профилактики никогда не попадала. Мама погибшего ребенка рассказала следователям, что, когда она уходила в магазин, в комнате окна были открыты настежь. Вероятнее всего девочка, оставшись без присмотра, забралась на подоконник, потеряла равновесие и выпала из окна. На окнах была москитная сетка, но она не спасла ребенка от выпадения из окна.

- По данному факту следственным отделом по городу Камышин Следственного управления СКР по области организована доследственная проверка, - сообщила Наталия Куницкая.

Отметим, что это не первый случай гибели детей в результате падения из окон квартир, в которых они проживали.  

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0