Камышин Вторник, 23 апреля
Общество, 14.02.2017 10:20

В день Святого Валентина влюбленные сдают кровь в Волгограде

В день Святого Валентина влюбленные сдают кровь в Волгограде
Сегодня, 14 февраля, в День всех влюбленных  в Волгограде стартовала акция «Любящие сердца». Все желающие сегодня могут прийти в Волгоградский областной центр переливания крови и сдать кровь.

Две с половиной тысячи человек в течение года примут участие в донорских и информационных акциях, конкурсах и образовательных семинарах в рамках программы «Я - донор Волгоградской области». 

Как сообщили в региональном комитете молодежной политики, за последние два года молодежное донорское движение существенно выросло, сегодня его актив составляет две тысячи человек. В сотрудничестве с Волгоградским областным центром крови проводятся семинары, направленные на мотивацию и организацию самоконтроля за донациями, молодежи вручаются «Личные книжки молодого донора».

Чтобы расширить географию донорского движения в регионе, активисты примут участие в выездах мобильного комплекса. Сегодня лидерами по продвижению молодежного донорского движения являются Волгоград, Волжский, Камышин, Михайловка и Урюпинск. В прошлом году к работе присоединились Среднеахтубинский и Клетский муниципальные районы.

В 2017 году запланировано проведение «Уроков донорства» – информационной кампании в вузах и ссузах региона; регионального конкурса по пропаганде безвозмездного донорства крови «История одного поступка»; донорских суббот и различных акций.


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0