Камышин Четверг, 25 апреля
Происшествия, 26.07.2020 11:21

В Горнобалыклейском сельском поселении, через которое камышане ездят в Волгоград, полыхнул крупный степной пожар (ВИДЕО)

Вчера днём, 25 июля, на территории Горнобалыклейского сельского поселения с дальнейшим распространением на территорию Полунинского сельского поселения произошло возгорание сухой травы площадью 1000 га. В результате пожара сгорел нежилой деревянный дом и деревянная хозяйственная постройка в хуторе Полунино. Об этом "Блокноту Камышина" рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

После получения информации о возгорании личный состав Отдела МВД России по Дубовскому району прибыл на место происшествия. Сотрудники полиции проводили эвакуацию граждан, обеспечивали охрану общественного порядка и безопасности дорожного движения, оказывали необходимую помощь силам МЧС. Пожар был локализован, пострадавших нет.

После завершения мероприятий по ликвидации пожара специалисты установили его причину - неосторожное обращение с огнем, а полицейские приняли меры по установлению виновного лица.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий  сотрудники уголовного розыска и участковый уполномоченный полиции Отдела МВД России по Дубовскому району установили личность и задержали подозреваемого в возгорании. Им оказался 63-летний, ранее судимый работник местной фермы, житель села Горный Балыклей. Мужчина сознался в содеянном. Подозреваемый пояснил, что во время выпаса скота он бросил  непотушенный окурок сигареты на сухую растительность и позже заметил возгорание. Мужчина не стал ни тушить огонь, ни сообщать об этом специализированным службам; вместе с напарником они увели скот, покинув место возгорания.

По данному факту проводится процессуальная  проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении в отношении подозреваемого административного производства, либо возбуждения уголовного дела по ст. 168 УК РФ – «Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности».

Фото и видео - оперативная съемка
    pozhar_2-800x600.jpeg Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0