Камышин Среда, 24 апреля
Происшествия, 17.07.2020 07:49

В городе Петров Вал Камышинского района полицейский едва успел выбить гаечный ключ из рук двинувшегося на него, «попутавшего берега» дебошира

В ситуации, потребовавшей молниеносного решения, оказался участковый уполномоченный, прибывший по вызову в один из домов в городе Петров Вал Камышинского района. Полицию вызвали, потому что нетрезвый разбушевавшийся фигурант криминальной истории 1980 года рождения нанес телесные повреждения своему отцу. Увидев полицейского в форме, дебошир и вовсе "попутал берега" и двинулся на правоохранителя с гаечным ключом.

Полицейский тренированно отбил нападение. Дебошира обезвредили и задержали.

Как прокомментировал ситуацию "Блокноту Камышина" исполняющий обязанности руководителя следственного отдела по Камышину Следственного управления СК России по Волгоградской области Владислав Чернышев, возбуждено уголовное дело по статье 318 части 1 - об угрозе применения насилия к представителю власти при исполнении им своих служебных обязанностей.

Задержанный - уже неоднократно судим, в том числе за угрозы убийством и причинение вреда здоровью. Родственники семейного дебошира, можно сказать, вздохнули, что получили передышку от его приступов пьяной агрессии.

Ирина Маслова
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0