Камышин Среда, 24 апреля
Общество, 05.12.2020 10:59

В Госдуме без нареканий утвердили смену часового пояса в Волгоградской области

В правовом управлении комитета Государственной думы РФ 5 декабря не нашли замечаний к итоговому тексту законопроекта о смене часового пояса в Волгоградской области, запланированной на 27 декабря.

- Правовым управлением комитета Государственной Думы по охране здоровья подготовлено заключение по проекту федерального закона, касающегося возвращения в Волгоградскую область московского времени, - сообщили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в Госдуме РФ. – Речь идёт об итоговом тексте закона, который будет рассмотрен в третьем чтении. Замечаний правового, юридико-технического и лингвистического характера не имеется.
 
После утверждения перевода стрелок в Волгоградской области думой в первом чтении была введена одна поправка. Изначально смена часового пояса планировалась 20 декабря, но дату смены часового пояса решили сместить на неделю – на 27 декабря. Это необходимо, чтобы депутаты успели соблюсти все формальности по принятию закона.

Рассмотрение закона о времени во втором чтении запланировано на 8 декабря. С учётом появления положительного заключения правового управления текста законопроекта к третьему чтению, с большой долей вероятности в итоговой редакции закон примут в ближайший вторник.

Алексей Серебряков, "Блокнот Волгограда"

Фото Святослава Романюка, "Блокнот Камышина" (архив)
Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0