Блокнот
Камышин
Понедельник, 11 мая
Общество, сегодня, 06:43

В ГУ МЧС России по Волгоградской области заговорили о граде сегодня, 11 мая

ГУ МЧС России по Волгоградской области сегодня, 11 мая, распространило следующее экстренное предупреждение.

"В период 00.00-02.00 часа 11.05.2026, ночью и утром 11.05.2026 в отдельных районах Волгоградской области ожидается комплекс метеорологических явлений: ливни, сильные дожди в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 20-25 м/с.

При непогоде возможны повреждения линий электропередач, повал деревьев, повреждения кровель, широкоформатных рекламных конструкций, а также ветхих и слабо укрепленных конструкций, приводящее к затору на дорогах, повреждения автотранспорта и высотной строительной техники, увеличение случаев травмирования населения.

В целях безопасности закройте окна в помещениях.

По возможности поставьте автомобиль в гараж, а при его отсутствии оставляйте машину вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

Находясь на улице, обходите рекламные щиты и шаткие строения.

Уважаемые водители! Управляя автотранспортом в неблагоприятных погодных условиях соблюдайте скоростной режим и достаточную дистанцию от других участников движения.

Будьте более аккуратными и бдительными.

При возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефону «101»".

В Камышине синоптики на этот момент информируют население о дождях разной интенсивности. Шквалистого ветра сегодня не ждут. Во второй половине дня прогнозируют солнце.

Сергей Окунев

Фото Святослава Романюка

Новости на Блoкнoт-Камышин
Главное в стране