В какие «дебри» завели камышан комментарии чиновников по теме проездных билетов на отчете главы города

Читайте также:
Во время отчета Станислава Зинченко перед населением 18 марта прозвучала тема проездных. Ее комментировал председатель профильного комитета администрации города Максим Колескин.
Конкретной информации мало. Продажи проездных на все маршруты, как раньше, нет. По словам Максима Колескина, продают проездные только те перевозчики, которые работают по так называемым регулируемым тарифам (регулирует их администрация, которая и оплачивает перевозчику из бюджета разницу между льготным проездом и нельготным). Случилось это после того, как муниципальную автоколонну Камышина ликвидировали.
Короче, только на четыре маршрута - №№ 1, 2, 6, 15 - можно купить в настоящее время проездные. Где купить - это самые главные "дебри" вопроса. Частники-перевозчики где-то арендуют помещения для своих касс. Сведенной в единый перечень информации об адресах продажи проездных в открытом доступе не найдешь. Стоит проездной 200 рублей.
Поскольку из выступления Максима Колескина о проездных не все детали ситуации оказались понятны "на слух", - возможно, пресс-служба Станислава Зинченко какие-то разъяснения по важной проблеме распространит в печатном варианте дополнительно в ближайшее время.
Виктория Бойко
Скрин фрагмента видео Святослава Романюка