Камышин Четверг, 25 апреля
Политика, 09.08.2019 18:12

В Камышин неожиданно нагрянул губернатор Андрей Бочаров и пообещал городу новую пристань

Сегодня, 9 августа, в Камышин неожиданно нагрянул губернатор Андрей Бочаров - информации о его визите в местных СМИ не было никакой.

Как сообщает пресс-служба администрации Камышина, Андрей Бочаров  проинспектировал готовность к открытию новой школы в 7 микрорайоне города - объект, по прежним заявлениям главы Камышина Станислава Зинченко, должны были сдать еще в мае. Никакие выводы губернатора по итогам посещения школы в релизах пресс-службы мэрии Камышина не приводятся.

Затем губернатор отправился на набережную Волги. Озвучивается такая цитата из высказываний Андрея Бочарова: «Эта территория должна быть полностью введена в оборот, чтобы здесь была не только набережная, которая очень нужна городу, но и спортивные, детские площадки. Необходимо модернизировать близлежащую инфраструктуру. Центром развития мы видим набережную, которая даст возможность меняться городу».

Наконец, во второй половине дня губернатор открыл в Камышине заседание регионального градостроительного совета. Он сообщил, что принято решение о полной реконструкции набережной Волги и строительстве в Камышине современной пристани-причала.

«В этом году мы приступаем к проектированию оставшейся части набережной Камышина, стоит задача — в течение трех лет в полном объеме реализовать проект. Это будет хорошая возможность для города получить дополнительное развитие, — цитирует Андрея Бочарова его пресс-служба. — Кроме того, после окончательной реконструкции набережной и причальных стенок речного вокзала города-героя Волгограда мы приступаем к серьезной проектной работе, а затем и строительству объекта, который позволит развивать туризм на Волге — принято решение о строительстве на территории Камышина современного речного порта».

Ирина Маслова

Фото пресс-службы администрации Волгоградской области Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0