Камышин Четверг, 25 апреля
Происшествия, 19.01.2016 13:33

В Камышине бывшего заключенного «вернули» за решетку

В Камышине бывшего заключенного «вернули» за решетку

Весьма предприимчивый 40-летний житель города Камышина Владимир Ч. предоставил в уголовно-исполнительную инспекцию фальшивые документы об отбывании им наказания в виде исправительных работ. Прокуратура выявила подлог в ходе проверки и было возбуждено уголовное дело.

Владимир Ч. Был осужден к трем годам лишения свободы за хранение наркотиков. Отбывал наказание мужчина в колонии-поселении. Впоследствии, за «хорошее поведение» мужчине заменили это наказание на более мягкое — исправительные работы.

Освободившись из колонии, бывший заключенный проигнорировал требования суда и не стал отбывать новое наказание. Для этого он в сентябре 2013 года обратился к своему знакомому индивидуальному предпринимателю с просьбой о фиктивном трудоустройстве. После этого он ежемесячно до ноября 2014 года представлял в инспекцию фальшивые документы, хотя фактически к работе не приступал.

Мировой суд признал мужчину виновным в использовании заведомо подложных документов и приговорил к 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор не вступил в законную силу, - сообщает прокуратура Волгоградской области.



Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0