Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 07.02.2022 12:27

В Камышине бывшие школу и детсад, которые должны освободить место новой поликлинике, разбирают ни шатко ни валко

В Камышине медленными темпами продолжается разбор старых зданий школы и детсада на улице Советской, на месте которых должна быть построена новая поликлиника за полтора миллиарда рублей. На объекте работает малочисленная бригада (на снимке видно, что строители, кстати, трудятся на высоте без всяких страховок и касок). Горожане предполагают, что в 2022 году строительство новой поликлиники, как говорил об этому губернатор, вряд ли начнется.

В одном из недавних комментариев административной газете "Диалог" глава Камышина Станислав Зинченко уже "отодвинул" сроки возможного ввода в действие медицинского объекта. 

«Еще одной поликлиники здесь не хватает. В этом году мы должны определиться с местом и сформировать техническое задание для подготовки проектно-сметной документации», - говорил в минувшем году во время визита в Камышин губернатор. Тогда назывались сроки ввода в действие новостройки в 2023-2024 году.

Однако, как можно судить по опубликованному 28 января 2022 года заявлению Станислава Зинченко, его позиция высказана подконтрольному изданию так:

"На улице Советской будет отстроена поликлиника городской больницы №1 на 800 посещений в день, это перспектива, вероятнее всего, 2024-2025 годов".

Виктория Бойко
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0