В Камышине десять суток административного ареста назначил суд водителю, совершившему нарушение, связанное с тонировкой автомобиля

Читайте также:
Сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» в ходе патрулирования остановили автомобиль «ЧериТигго» под управлением 27-летнего местного жителя. При проверке было установлено, что светопропускание ветрового и передних стекол данного автомобиля не соответствовали установленным требованиям.
Ранее данный водитель уже привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение и получил от сотрудников полиции требование о незамедлительном устранении выявленного несоответствия. Однако он проигнорировал предписание и продолжил эксплуатацию автомобиля с нарушением.
Таким образом, водитель совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ об административных правонарушениях (неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности).
По данному факту были составлены и направлены с суд административные материалы.
По результатам их рассмотрения судом водителю назначено наказание в виде административного ареста сроком на десять суток.
Госавтоинспекция напоминает, что эксплуатация транспортных средств с тонировкой, не соответствующей установленным требованиям, запрещена. Нарушение этих требований может повлечь административную ответственность, включая штрафы и арест.
Профилактические мероприятия по выявлению и пресечению подобных нарушений на дорогах города будут продолжены.
Регина Гундикова,
специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России "Камышинский"
Фото: Святослав Романюк, "Блокнот Камышина"
Новости на Блoкнoт-Камышин