Камышин Вторник, 16 апреля
Общество, 15.10.2018 10:35

В Камышине для народных дружинников прошел обучающий семинар

В Администрации города  при содействии Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» состоялся обучающий семинар для народных дружинников.

Целью подготовки народных дружинников является получение знаний, умений и навыков, необходимых в деятельности дружинников, ознакомление с законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, правовыми актами МВД России, регламентирующими их деятельность, практическое применение знаний при участии в охране общественного порядка.

Участникам семинара были разъяснены основные положения Федерального закона от 02.04.2014 № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка», действия дружинников при оказании содействия полицейским в предупреждении и пресечении правонарушений - как прокомментировали порталу "Блокнот Камышина" в пресс-службе Администрации город.

Подобные мероприятия помогают представителям добровольной народной дружины разобраться как в правовых аспектах деятельности, так и в тактике действий при выявлении правонарушений, тем самым более эффективно оказывать помощь полиции.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0