Камышин Суббота, 20 апреля
Политика, 20.10.2022 09:28

Как в Камышине газета «Диалог», учрежденная чиновниками, решила подзаработать на «дне всех святых и всякой нечисти»

Исключительную политическую "дальнозоркость" демонстрирует в эти дни камышинская газета "Диалог", учрежденная администрацией Станислава Зинченко (главный редактор Виктория Кадацкая). Не "обременив" себя ни единым сообщением о введении в Волгоградской области режима повышенной готовности и других важных для россиян последних событиях, связанных со спецоперацией, онлайн-издание чиновников забило 20 октября всю главную страницу продвижением коммерческого обслуживания предстоящего Хеллоуина. https://dialog1918.ru/

Неуклюже назвав этот праздник американского происхождения "Днем всех святых и всякой нечисти", редакция официального СМИ страстно зазывает камышан в свой магазин печатной продукции, где за 1000 рублей платы фотографу и за 750 рублей аренды фотозоны обещает искупать счастливчиков в ракурсах с "самыми смелыми идеями". https://dialog1918.ru/2022/10/20/fotosessiya-v-stile-hellouin-2/. Что это за идеи - одеться надо пострашнее или раздеться пострашнее - административная газета пока не уточняет.

"Будет весело и ярко!" - восклицают подчиненные Виктории Кадацкой, асы рекламного слогана. Насчет того, насколько уместно сейчас как веселье в принципе, так и веселье по случаю "дня нечисти", против празднования которого не первый год активно выступает Русская православная церковь, - идейному рупору администрации Камышина, видимо, особо задумываться некогда. 

Разгадку подобной коммерческой всеядности "Диалога" близкие к официальным камышинским медиакругам  депутаты городской думы предположительно объясняют сложностями с вливаниями бюджета в экономику теряющего популярность издания. На очередные стоны о нехватке средств на зарплату известная родственница из "Диалога" якобы стала получать уже не только гарантированное "о*кей" с третьего этажа "Белого дома" на улице Октябрьской, 60 в Камышине. Но и напутствия дяди подналечь на зарабатывание денег собственными силами. 

До нравственности в этом тяжелом случае дело, похоже, не дошло. Так что на продажу оказалось выставлено все, что может быть выставлено.

Елена Алексеева

Скриншот главной страницы газеты "Диалог"


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0