Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 16.10.2019 13:22

В Камышине командир 56-й десантно-штурмовой бригады гвардии полковник Евгений Тонких встретился с журналистами местных информресурсов

Сегодня, 16 октября, командир 56-й десантно-штурмовой бригады, базирующейся в Камышине, гвардии полковник Евгений Тонких провел брифинг для представителей местных информресурсов об условиях современной военной службы по контракту.

Открытый разговор комбрига с журналистами касался в том числе преференций, которые гарантирует контракт. Это  достойное денежное довольствие контрактника, жилищное обеспечение. Как известно, после первого контракта военнослужащий становится участником ипотечной накопительной системы для получения жилья: он может выбрать квартиру в любой точке России стоимостью до 3-х миллионов рублей, а взносы за нее будет выплачивать государство. Он также может сам определить, где будет служить. 

У контрактников есть возможность жить за пределами воинской части, у них обычный восьмичасовой рабочий день с выходными и отпуском. В число социальных гарантий входит выплата ежегодной материальной помощи и подъемного пособия при переезде к новому месту службы в размере одного оклада. 

Состоящий на контракте получает бесплатное медицинское и вещевое обеспечение, страхование жизни и здоровья, пенсионные и другие виды социальных гарантий и льгот в соответствии с законодательством РФ. На протяжении последних лет Вооруженные силы страны активно развиваются: в войска поступает современная техника и вооружение, совершенствуется военная экипировка, улучшаются условия службы, строится новое жильё. 

С 1 октября 2019 года правительство повышает на 4,3% оклады по должностям и званиям военнослужащих; с 1 сентября 2019 года должностные оклады, предусмотренные для первичных воинских должностей, увеличены на 50 процентов. 

Надо сказать, что в Камышине перспектива служить в десантном соединении является, без преувеличения, мечтой не только для парней, но и для девушек. Газетчики смогли задать полковнику интересующие их вопросы.

Виктория Бойко

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0