Камышин Четверг, 18 апреля
Политика, 04.09.2020 11:33

В Камышине коммунисты разошлись с администрацией города в дате возложения цветов по случаю окончания Второй мировой войны

В Камышине коммунисты и администрация города разошлись в прочтении даты окончания Второй мировой войны.

Активисты КПРФ Камышина группой из десяти человек возлагали по этому поводу цветы к мемориалам 2 сентября. А глава городского округа Станислав Зинченко - 3 сентября. 

В пресс-службе администрации Камышина сослались на Федеральный закон о памятных датах, в который не так давно вносились коррективы, и днем окончания Второй мировой войны утверждена новая дата - 3 сентября. 

В КПРФ считают, что исторически правильной является 2 сентября - день подписания акта о капитуляции Японии на линкоре "Миссури" 75 лет назад. 

"2 сентября члены бюро Камышинского горкома КПРФ, партийные активисты, члены городской организации «Дети войны» возложили цветы у городского Памятного знака в парке Победы в честь 75- летия окончания Второй мировой войны и победы над милитаристской Японией. Первый секретарь горкома кратко выступил перед участниками мероприятия", - сообщается в релизе пресс-службы Камышинского ГК КПРФ.

Мария Александровская

Фото пресс-службы Камышинского горкома КПРФ

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0