Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 12.08.2019 11:01

В Камышине молодой человек обиделся на бывшую супругу и выложил в сеть конфиденциальную информацию о ней

В Камышине молодой человек обиделся на бывшую супругу и выложил в сеть конфиденциальную информацию о ней

Камышинской городской прокуратурой в судебном заседании у исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка №21 поддержано государственное обвинение по уголовному делу о совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.137 УК РФ – нарушение неприкосновенности частной жизни, то есть незаконное распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия.

В судебном заседании 06.08.2019 было установлено, что 21 января 2019 году подсудимый на почве личных неприязненных отношений к своей бывшей супруге разместил в открытом доступе на обозрение неограниченному кругу лиц в информационно-телекоммуникационной сети «ВКонтакте» на странице группы «Знай ближнего» информацию о наличии у потерпевшей по уголовному делу ВИЧ-инфекции (вируса иммунодефицита человека).

В судебном заседании вина подсудимого в совершенном преступлении была подтверждена собранными по уголовному делу доказательствами подсудимый признал свою вину. За совершение данного преступления подсудимому судом было назначено наказание в виде 150 часов обязательных работ. Приговор суда в законную силу не вступил.

Андрей Сусликов,

старший помощник

Камышинского городского прокурора

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
1