Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 04.09.2022 15:26

В Камышине мошенники напугали пенсионера происшествием, в котором якобы пострадала его дочь, и дедушка отдал негодяям больше миллиона

В Камышине 82-летний пенсионер попался на уловки мошенников. Как сообщает информагентство «Высота 102», пожилой мужчина отдал неизвестным больше миллиона рублей за вымышленное ДТП. 

— 3 сентября примерно в 11.56 в полицию обратился пенсионер с заявлением, что ему на домашний телефон позвонил неизвестный и, представившись сотрудником полиции, мошенническим путем завладел деньгами в сумме 1 млн 200 тысяч рублей, — пояснили информагентству в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Как уточнили в региональном главке МВД, лжеполицейский воспользовался достаточно известной схемой мошенничества. Мужчина сообщил пенсионеру, что якобы его дочь попала в ДТП. Чтобы уладить все вопросы, необходимы деньги. 

Со слов камышанина, ровно через час после звонка он передал неизвестному в собственном подъезде 1,2 млн рублей.

В ГУ МВД России по Волгоградской области напоминают о необходимости быть бдительными, если вам поступают звонки от неизвестных с просьбой перевести деньги за якобы совершенные вашими родственниками преступления. Не разговаривайте с мошенниками, какими бы убедительными они не казались. Сразу сообщайте о подозрительных звонках в правоохранительные органы. 

Фото Святослава Романюка

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0