Камышин Пятница, 26 апреля
Происшествия, 20.08.2020 10:48

В Камышине мошенницы «приоделись» в массажисток поликлиники и проникли в квартиру доверчивой пенсионерки

19 августа в  полицию обратилась 85-летняя местная жительница. Около 13.30 двое неизвестных женщин, представившихся сотрудниками поликлиники, под предлогом проведения диспансеризации, проникли в квартиру камышанки. Далее, пока одна из незнакомок отвлекала потерпевшую, делая ей массаж, вторая тайно из серванта похитила 125 тысяч рублей. После ухода незнакомок пенсионерка обнаружила пропажу денег и сразу же обратилась в полицию.

Приметы подозреваемых. Первая - женщина славянской внешности, на вид 30 лет, рост 165-170 см., волос короткий светлый, в медицинской маске; одета: красно-синий халат. Вторая - женщина славянской внешности, на вид 30 лет, рост 165-170 см., волос короткий светлый, в медицинской маске.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, кража. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание подозреваемых.

19 августа еще одна жительница Камышина стала жертвой мошенников. 42-летняя камышанка сообщила лжесотрудникам банка данные своей карты, с которой в последствии были списаны более 49 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ, кража.

Уважаемые граждане! Полиция не устает повторять: не впускайте в свои жилища незнакомых вам лиц! Будьте предельно внимательны при общении с незнакомцами! Ни при каких обстоятельствах не сообщайте свои личные данные незнакомым лицам и не перечисляйте на неизвестные счета свои денежные средства. Не позволяйте мошенникам себя обмануть!

Марина Агаркова,
специалист по связям со СМИ
Межмуниципального отдела
МВД России "Камышинский"

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0