Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 02.06.2021 08:10

В Камышине на три дня пенсионерам повязали галстуки

Перед заездом школьников в камышинский оздоровительный лагерь "Солнечный" в нем три дня "зажигали" пенсионеры в галстуках. Как утверждает пресс-служба администрации Станислава Зинченко, призыв Школы активной гражданской инициативы для людей старшего поколения "ШАГИ" "принимал участие в различных мероприятиях, организованных городскими образовательными центрами; станцией детского и юношеского туризма и краеведения, учреждениями культуры, волонтерами".

Правда, что именно делали "пионеры-пенсионеры", осталось за кадром. В прежние годы некоторые местные наблюдатели предполагали, что бабушек и дедушек, активистов ТОСов собирают в "Солнечном" в том числе для политической обработки перед всевозможными выборами. В этот раз к "возрастной молодежи" приезжал глава Камышина Станислав Зинченко (без галстука), говорил так: "«Сегодня здесь собрались самые энергичные, мудрые камышане с активной гражданской позицией. Вы искренне болеете за свой родной город, всегда с удовольствием участвуете в общественной жизни, выступаете с различными инициативами, помогающими делать наш общий дом более красивым, комфортным и благоустроенным. Я уверен, что вместе мы еще многое сделаем!"

Кто оплачивает проживание и трехразовое питание помолодевших постояльцев детского муниципального лагеря возраста "55 плюс", не уточняется.

Мария Александровская

Фото пресс-службы администрации Камышина

1622554709_dscn7814.jpg

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0