Камышин Пятница, 26 апреля
Общество, 23.03.2020 12:02

В Камышине на улице Театральной предусмотрительных жильцов напрягает «замурованный» пожарный выход

«Хромая лошадь», «Зимняя вишня», «Сварившийся» хостел… Везде был свой «любитель» закрывать двери. Такой же «любитель» в Камышине наглухо заблокировал выход с заднего фасада дома № 3 «А» по улице Театральной, изнутри приварив металлическую задвижку двери.

Хочется верить, что такой запор задней двери не перерастет в «диарею» у жильцов дома в случае чрезвычайной ситуации, когда медицина будет бессильна, как сейчас бессильно МЧС в борьбе с «любителями» закрывать двери.   

Вы знаете, мы уже год занимаемся этой дверью. Обращались и в управляющую компанию, и в прокуратуру. Изначально данный пожарный выход был забит наглухо, но после нескольких жалоб его открыли. При этом некоторые жильцы нашего дома почему яростно пытаются дверь закрыть. 

Летом 2019 года управляющая компания заменила старую разваливающуюся деревянную дверь на металлическую,  и был установлен замок, который открывался изнутри дома, что вполне отвечало пожарной безопасности, и в случае какого-либо ЧП жильцы дома могли бы быстро покинуть здание, т. к. в нашем доме 69 квартир и только один подъезд. А в настоящее время кто-то приварил задвижку на двери, и она не открывается. Кто мог ее заварить, это, конечно, вопрос. Возможно, управляющая компания по настоянию все тех же некоторых жильцов, которым не нравится, что в нашем доме функционирует пожарный выход. 

Поводом для обращения к вам в редакцию "Блокнота Камышина" послужило то, что решить эту проблему, как мне кажется, невозможно без того, чтобы ее отразили в  СМИ. Так как при проверках злополучной двери комитетом ЖКХ и представителями МЧС, которые заблаговременно уведомляют управляющую компанию о предстоящем визите, наша проблема маскируется. Управляющая компания до проведения проверки устраняет блокировку пожарного выхода с целью того, чтобы ее не привлекли к административной ответственности. После проверки через какое-то время все возвращается на свои места, и дверь вновь оказывается заблокирована.

М. М. (Полные персональные данные автора письма в редакции "Блокнота Камышина")

дверь.jpg

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0