Камышин Четверг, 28 марта
Общество, 31.01.2023 09:37

В Камышине начались земляные работы под установку памятного знака участникам СВО на мемориале 3-го городка

В Камышине сегодня, 31 января, начались земляные работы по подготовке котлована для основания будущего памятника участникам СВО (фото эскиза-макета внизу страницы). Старт на объекте "Блокноту Камышина" подтвердили в администрации Камышина. Работы идут на мемориале "афганцам" на 3-м городке.

Глава Камышина Станислав Зинченко объявил на январской встрече с родными погибших героев, что памятный знак откроют к годовщине начала спецоперации - 24 февраля. Речи о том, как и когда будут благоустраивать квартал захоронений на муниципальном кладбище, где покоятся бойцы, пока не идет.

Напомним: ранее Станислав Зинченко публично пообещал этой весной начать высаживать на участке воинских захоронений аллею славы, о которой просила инициативная группа родственников героев. А также подновить подъездную дорогу к этому кварталу кладбища, установить указатели, таблички, флагштоки, ухаживать за молодыми деревьями силами служб благоустройства. 

Зимой же квартал захоронений оказался полузаброшен. 17 января родственники погибших сняли на видео, как выглядит место муниципального кладбища, где покоятся защитники Донбасса. https://cloud.mail.ru/public/Ro7n/nj4BwNoSm К местам захоронений невозможно проехать из-за снега и "заготовок" для могил - холмов вырытой земли.

- Иногда мне кажется, что власти Камышина спешат с памятным знаком, будто для какого-то отчета, - поделилась с "Блокнотом Камышина" мама одного из бойцов, посмертно награжденного орденом Мужества. - Ведь спецоперация не закончилась, и перечень имен героев на досках для городского мемориала может, увы, оказаться не окончательным. К чему так торопиться? А вот навести порядок на участке кладбища, куда мы, родители и жены, спешим с больным сердцем почти каждую неделю, - это долг перед нашими дорогими ребятами именно на сегодняшний день.

Ирина Маслова

IMG-20230131-WA0009.jpg
S_14_768x512.jpg
IMG-20230131-WA0000.jpg
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0