Камышин Четверг, 28 марта
Общество, 30.08.2016 13:00

В Камышине накануне Дня города чиновники послали горожан в баню

В Камышине накануне Дня города чиновники послали горожан в баню

Практичный и очень долгожданный подарок жителям решили сделать власти Камышина накануне Дня города. Они, наконец, снова послали их в муниципальную баню на улице Пролетарской, которая была закрыта на затянувшийся ремонт еще с начала лета.

Как рассказывали в течение нескольких месяцев "Блокноту Камышина" в камышинском бюджетном учреждении "Благоустройство", сначала якобы существовал план сделать короткую профилактическую санитарную паузу на две недели в июне. Потом выяснилось, что нужен косметический ремонт залов и ремонт отопительной системы, на который не оказалось бюджетных денег. 

Так пауза продлилась до самой осени. Народ, лишенный помывочной муниципальной преференции, все это время не переставал возмущаться. Ведь городская баня на улице Пролетарской - пусть старый, но привычный для сотен горожан набор жизненно необходимых услуг. И их отсутствие на длительное время породило неудобства и недовольства камышан - в первую очередь, из неблагоустроенного частного сектора, вынужденных отказывать себе в элементарных гигиенических процедурах.

И вот директор МБУ "Благоустройство" Александр Бауер, на балансе которого находится центральная городская баня, объявил на "коммунальной" планерке в администрации Камышина: муниципальная баня вновь распахивает свои двери перед посетителями. Цены за помывку пока не поднялись: 230 рублей в общем отделении и 370 - в индивидуальном. Бассейн - еще 300 рублей. Но время посещения бани не ограничено.

Хотя по местным меркам удовольствие искупаться "из шаечки" в Камышине выглядит отнюдь не дешевым, Александр Бауер утверждает, что городская баня является глубоко убыточным проектом в настоящее время. И городской бюджет фактически вынужден частично "купать" каждого любителя пара на улице Пролетарской за счет налогоплательщиков.

                                                                                   Ирина Маслова





Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0