Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 01.04.2015 11:25

В Камышине нанесли откровенный удар по «Дурману»

В Камышине нанесли откровенный удар по «Дурману»
Специалисты реабилитационного центра провели концерт для ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию, а инспекторы по делам несовершеннолетних поговорили с подростками на серьезные темы.

На базе Социального центра реабилитации детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, сотрудники отдела по делам несовершеннолетних совместно с представителями общественного совета при МО МВД России «Камышинский» в рамках профилактического мероприятия «Дурман» провели пропагандистскую акцию «Нет - наркотикам!»

Ребятам рассказывали о пользе здорового образа жизни и о том, к каким последствиям могут привести наркомания, алкоголизм, табакокурение. Детям был показан тематический концерт, а после, без запугивания, но предельно откровенно с ними поговорили инспекторы по делам несовершеннолетних. Ребятам показали жизнеутверждающий фильм, в котором рассказывалось о том, что как бы не была сложна и тяжела жизненная ситуация, проблемы с наркотиками всегда окажутся хуже.

По окончании мероприятия ребята вышли во двор и запустили в небо воздушные шарики, на которых были написаны вредные привычки. Закончилась акция совместным танцем всех участников.
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0