Камышин Вторник, 23 апреля
Происшествия, 12.11.2016 16:45

В Камышине обвиняемый купил новые брюки своей жертве, и суд закончился миром

В связи с заглаживанием ущерба, причиненного пострадавшему в неожиданной драке на маршруте камышинской «Газели», уголовное преследование Камышинский суд постановил прекратить.

А дело было не шуточным, его возбудили по части 1 статьи 115 Уголовного Кодекса РФ – умышленное причинение легкого вреда здоровью. Инцидент случился по ходу движения маршрутки, пассажир на переднем сиденье в салоне стал препираться с незнакомым пассажиром, который ехал рядом с водителем.

Как рассказали «Блокноту Камышина» в пресс-службе Камышинского городского суда, на ближайшей остановке разгоряченный спорщик из салона выскочил из «Газели», распахнул переднюю дверцу такси и трижды кулаком ударил в лицо оппонента. Избитый «дискутант» оборонялся, в потасовке оказался в порванных брюках. Предмет спора в материалы судебного дела не попал.

Пока шло следствие, стороны остыли. В результате заявитель встал на позицию, что конфликт исчерпан, новые брюки ему куплены обвиняемым, больше претензий нет.
В «сухом остатке» можно разглядеть разве что своеобразные нравы нашего периферийного городка, где в общественном транспорте ты отнюдь не застрахован от хулиганских выходок прямо на городском маршруте.

                                                                                                  Анна Ветрова Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0