Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 09.02.2016 17:19

В Камышине оформлять компенсации по взносам на капремонт будет Центр соцзащиты

В Камышине оформлять компенсации по взносам на капремонт будет Центр соцзащиты

Прием заявлений и документов, формирование личных дел получателей компенсаций, определение прав на ее получение будут осуществлять центры социальной защиты населения по месту жительства граждан. На центры также возложены функции по расчету компенсации и формированию реестров ее получателей.

Компенсация пожилым людям будет перечисляться либо на счета по вкладам, открытым в банках, либо через отделения почтовой связи «Почты России».

В настоящее время Порядок предоставление компенсации взносов на капремонт находится на согласовании.

Как сообщили в региональном комитете ЖКХ, компенсация расходов по взносам на капитальный ремонт положена только неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет и старше, одиноко проживающим, либо проживающим в составе семьи, состоящей из неработающих граждан пенсионного возраста.

Размер компенсации будет составлять для достигших возраста семидесяти лет — 50 процентов, восьмидесяти лет — 100 процентов от расхода на оплату взноса на капремонт. При этом расчет будет производиться исходя из регионального стандарта нормативной площади жилого помещения. Величина взноса на капремонт с 1 января составляет 5 рублей 90 копеек за один метр квадратной площади.

Важно, что компенсация взносов на капремонт неработающим пенсионерам, достигшим возраста 70 лет и старше, будет предоставляться на расходы, понесенные не ранее 1 января 2016 года, - сообщает сайт Губернатора Волгоградской области.  

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0