Камышин Среда, 24 апреля
Происшествия, 18.01.2016 15:24

В Камышине осудили насильника-гастролера после 12 лет поиска

В Камышине осудили 45-летнего насильника. Мужчина обвинялся в совершении в 2003 году изнасилования в отношении камышанки.

15 октября 2003 года прокуратурой города Камышина было возбуждено уголовное дело в отношении гражданина О., который приехал в Камышин из Башкирии в поисках работы. Здесь он познакомился с местной жительницей и изнасиловал ее. После этого уехал из города и очень долго был в розыске.

В ходе следствия установлено, что насильник представлялся в Камышине чужой фамилией. Мужчина нашел пропуск в бассейн и использовал фамилию владельца, как «творческий псевдоним».

Под своей настоящей фамилией камышинский насильник с 2011 года отбывает наказание за совершенные позднее в городе Воронеже разбой и половые преступления.

Камышинский городской суд признал мужчину виновным в совершении изнасилования двенадцатилетней давности. Ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы. Непризнание вины подсудимым никак не повлияло на приговор.

Окончательное наказание насильнику назначено в виде 15 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу, - сообщает Прокуратура Волгоградской области.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0