Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 01.09.2021 14:06

В Камышине осужденный напал на начальника колонии, «обидевшись» на отправку в карцер

После объявления осужденному Ш. Р. А. постановления о водворении в карцер для отбытия дисциплинарного наказания на 15 суток за нарушение правил внутреннего распорядка учреждения, осужденный, будучи озлобленным и недовольным вынесенным в отношении него постановлением, решил применить насилие в отношении начальника исправительного учреждения, находящегося в Камышине.

Как сообщает пресс-служба Камышинского городского суда, осуществляя свой преступный умысел, Ш. Р. А. побежал в сторону сидящего за столом начальника и попытался ударить его ногой. Но действия нападавшего пресекли сотрудники ФСИН.

Изучив материалы дела, выслушав сторону обвинения и других участников судопроизводства, суд признал Ш. Р. А. виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 321 Уголовного кодекса Российской Федерации, и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год и восемь месяцев.

Применив положение ст. 70 УК РФ, по совокупности приговоров, суд окончательно назначил Ш. Р. А. наказание в виде лишения свободы сроком на три года и шесть месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Ранее Ш. Р. А. был неоднократно судим за совершение преступления, предусмотренного ст.321 УК РФ.

Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано. 


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0