Камышин Пятница, 19 апреля
Культура, 13.10.2021 18:51

В Камышине откроется модельная библиотека - станут ли камышане в большей степени интеллектуалами?

В Центральной городской библиотеке проводится комплекс отделочных работ. В декабре этого года в Камышине откроется первая модельная библиотека. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Модельный стандарт новых библиотек предполагает создание современного библиотечного пространства, отвечающего запросам посетителей разных возрастов и потребностей. Территория объекта будет поделена на тематические зоны с современной мебелью, компьютерной техникой, акустической и конференц-системами, интерактивной панелью, проекторами. 

"Пространство зонируют таким образом, чтобы разные группы посетителей не мешали друг другу: для этого предусмотрены отдельно залы для взрослых и детей, в которых будут организованы зоны чтения, в том числе пространства с отдельными кабинками, оборудованные комфортной мебелью и индивидуальным освещением; места для творческой лаборатории, которые можно будет использовать как кинозал, лекционная площадка, площадка для проведения мастер-классов. В детском зале будет также расположена игровая зона с комфортной детской мебелью с полками для игр, доской для рисования", - повествует пресс-релиз мэрии Камышина.

Станут ли камышане в большей степени интеллектуалами, пользуясь услугами модельной библиотеки - станет ясно, видимо, со временем.

На снимке: идет ремонт в центральной городской библиотеке Камышина

Фото пресс-службы администрации Камышина

Новости на Блoкнoт-Камышин
2
1