Камышин Пятница, 29 марта
Политика, 07.06.2018 06:19

В Камышине отстают с формированием комиссии для выборов главы города

День назад на заседании профильного комитета Волгоградской городской думы парламентарии поддержали проект решения об объявлении конкурса по отбору кандидатов на должность главы Волгограда и утвердили список конкурсной комиссии.

В комиссию вошли почетный гражданин города-героя Волгограда Борис Усик, председатель Контрольно-счетной палаты Волгограда Александр Мордвинцев, член Общественной палаты Волгограда, директор МОУ «Лицей № 5» Лариса Тропкина, глава Волгограда Андрей Косолапов и  консультант-юрисконсульт правового отдела гордумы Оксана Попова. Об этом сообщается на сайте мэрии города-героя.

Ранее "Блокнот Камышина" писал о создании комиссии по выбору претендентов для утверждения главой города в Волжском. Ее состав такой: заведующий кафедрой Волжского политехнического института Виктор Каблов, управляющий делами администрации Волжского Андрей Попов, председатель Общественной палаты Волжского, первостроитель Александр Рожнов, ректор «Волжского института экономики, педагогики и права», депутат Галина Ушамирская.

Таким образом Камышин остался единственным из трех крупных муниципалитетов - Волгоград, Волжский, Камышин, - которым предстоит в сентябре этого года провести выборы составов городских дум и реализовать процедуру утверждения единого главы муниципального образования. Для выборов главы в городских округах создаются специальные конкурсные комиссии по приниципу 50 на 50: половина членов комиссии от городской думы, половина от губернатора. Комиссиям предстоит выслушивать претендентов на должность мэров, вести с ними собеседование, рекомендоватаь затем думе.

Камышин отстает с созданием комиссии. При этом возможный ее состав с общественностью или на информресурсах до сих пор не обсуждался. Если какие-то консультации и проходят, то все делается келейно.


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0