Камышин Суббота, 20 апреля
Экономика, 01.11.2016 10:30

В Камышине озвучен перечень трат за счет экономии бюджета: зарплаты чиновников, автомобиль, кинооборудование, пиар

Контрольно-счетная палата Камышина озвучила все расходы, которые администрация решила сделать в этом году за счет сложившейся экономии бюджетных средств: их сложно назвать первоочередными. 

Уточним: экономия возникла в результате того, что мэрии Камышина удалось получить бюджетные, более дешевые кредиты, и заместить ими коммерческие, где обслуживание для городского кошелька выглядит просто "золотым". За счет экономии на процентах удалось выиграть порядка 8 миллионов рублей, а часть денег, направленных по разным отраслям, перераспределить. 

Так куда же пошли средства и в каких объемах?

На оплату кредиторской задолженности, в том числе надбавки к зарплатам бюджетникам, - 7 млн 639,2 тыс.рублей;
На обеспечение деятельности муниципального учреждения  "Хозяйственно-транспортное управление": приобретение автомобиля, приобретение автозапчастей, ГСМ, ремонт автомобилей - 1 млн 762,5 тыс.рублей;
На финансовое обеспечение муниципального учреждения «Служба капитального строительства и эксплуатации», связанное с финансированием расходов на оплату труда персоналу учреждения (40 чел.); - 1 млн 952,5 тыс. руб.

На обустройство пляжных зон (пляж Гремячий) - 329,5 тыс. рублей.
На новое муниципальное учреждение «Центр ресурсного обеспечения деятельности учреждений культуры городского округа-город Камышин» - 1 млн 075,7 тыс. рублей.
На содержание и оплату расходов на кинооборудование муниципального Центра культуры и досуга «Дружба» - 817,9 тыс.рублей.

На содержание и оплату расходов на проведение новогодних мероприятий муниципальным «Камышинским драматическим театром» - 574,5 тыс.рублей.

На финансовое обеспечение муниципального задания муниципального учреждения «Медиа-холдинг» в связи с увеличением потребности в печатной площади - 566,9 тыс.рублей.

На оплату пенсии муниципальным служащим (3 получателя пенсии) - 200,0 тыс. рублей.

По ходу утверждения названных расходов ряд депутатов Камышинской городской думы весьма критически высказались по поводу "неотложности" тех трат, которые запланировала администрация. Однако при голосовании только двое депутатов не стали голосовать за названные коррективы в бюджет.

                                                                                                   Ирина Маслова

Фото управления делами городской администрации

Новости на Блoкнoт-Камышин
  Тема: Острая ситуация Камышина  
0
0