Камышин Суббота, 19 апреля
Общество, 21.02.2025 22:17

В Камышине «Песняры» «второго состава» собрали аншлаг и спели «Вологду» вместе с полным залом ДК «Текстильщик»

Примерно час назад сегодня, 21 февраля, в Камышине в ДК "Текстильщик" на высокой, эмоциональной  ноте  закончился концерт ансамбля "Песняры". Этот его состав считается "вторым". В открытых источниках можно прочитать, что "новые" «Песняры» под руководством Романа Козырева находятся в подчинении министерства культуры Беларуси и являются официальным правопреемником «Песняров» под руководством Владимира Мулявина. Ансамбль состоит из молодых музыкантов, в «старых» «Песнярах» не участвовавших.

Камышане практически устроили гостям аншлаг, хотя цена на билеты начиналась от 900 рублей. Прозвучали многие известные хиты "Песняров"-"родоначальников". Публика оказалась покорена, слушатели светло ностальгировали. "Вологду" спели всем залом. Когда прозвучали первые аккорды "Хатыни", некоторые самые взволнованные зрители встали. 

Публика в ДК "Текстильщик" собралась самых разных возрастов. Молодежи тоже пришло много, ребята устраивали "волны поддержки" фонариками мобильников. Виртуоз-барабанщик и его соло особенно "завели" молодую публику, ничего не знающую о "старых" "Песнярах".

 Музыканты звучали великолепно и работали безо всяких скидок на "периферию". Букетами артистов не заваливали, но без живых цветов от камышан они не остались. 

Визит ярких профессионалов, безусловно, внес красивое разнообразие в культурную жизнь города. 

Виктория Бойко

Фоторепортаж Виктора Маслова

DSCN2406.JPG
DSCN2413.JPG
DSCN2409.JPG

DSCN2405.JPG
DSCN2404.JPG
DSCN2419 (1).jpg



Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0