Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 26.02.2016 10:29

В Камышине подорожает стоимость проезда и бензин

Вчера, 25 февраля, Администрация города Камышина, наконец, утвердила новые фиксированные тарифы на перевозки пассажиров и провоз багажа.

Жители города дождались официального извещения от властей о подорожании проезда.

Тем не менее, комитет жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства Администрации городского округа – город Камышин информирует, что с 1 марта 2016 года изменится стоимость проезда на муниципальном автотранспорте.

Теперь такое постановление существует - № 213-п от 25 февраля 2016 года, хотя на сайте Администрации данный документ датирован почему-то 2015 годом.

Теперь стоимость проезда в общественном транспорте составит 15 рублей, вместо нынешних 12-ти.

Изменится также стоимость проездных билетов. Для учащихся цена проездного на месяц составит 225 рублей, для студентов - 450 рублей, для остальных граждан 750 рублей. Стоимость социальных проездных билетов останется прежней - 150 рублей.

Как уже писал «Блокнот Камышин», частные перевозчики, как обычно, сделают проезд в «газелях» на 1 рубль дороже. А еще они планируют сделать «ночной тариф» — 18 рублей за одну поездку, начиная с 20:00. Обосновывают водители свою позицию тем, что к вечеру пассажиропоток уменьшается раза в два, а бензин приходится сжигать в тех же объемах, невыгодно становится по вечерам людей возить.

Кстати о бензине. Как известно, в России с начала года действуют новые акцизы на бензин. Соответственно из-за них вырастут цены на топливо. Весной ожидается повышение в среднем на 2 рубля за литр.

Новости на Блoкнoт-Камышин

0
0