Камышин Четверг, 25 апреля
Экономика, 25.09.2018 19:45

В Камышине постепенно застраивается первый жилой массив земельных льготников у пляжа Гремячий

В Камышине постепенно застраивается первый жилой массив земельных льготников у пляжа Гремячий
За минувшее лето активно продвинулось строительство домов в первом жилом массиве льготников, которые получили наделы под индивидуальное строительство еще 6 лет назад в лучшей, элитной зоне Камышина - у пляжа Гремячий. Правда, никаких коммуникаций к предполагаемому поселку проведено не было, но власти Камышина обещали будущим новоселам хотя бы электричество. Обладатели участков в 2012 году не могли продать их даже за 100 тысяч рублей.

Постепенно ситуаия изменилась. Участок атодороги к гремяченскому массиву и линии ЛЭП увеличили стоимость земель, нарезанных мэрией для афганцев, чернобыльцев, многодетных родителей, до полумиллиона рублей. Старые и новые хозяева этим летом упорно поднимали дома вдоль улицы Рязано-Уральской - совсем скромные и покомфортнее.

Возможно, на ситуацию играет тот факт, что раздача бесплатных земель в городской черте Камышина практически закончилась. Власти отказывают новым очередникам, прокуратура поправляет мэрию, но свободных участокв даже за саратовской трассой, где льготникам не светят никакие сети, - в настоящее время нет. Особо настойчивых снабжают бесплатными наделами на территории Камышинского района.





Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0