Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 29.10.2022 08:29

В Камышине на третьем городке появился первый баннер в память о погибших за Донбасс героях-камышанах

У въезда на дамбу третьего городка в Камышине появился первый в городе баннер в память о двух мужественных камышанах, до конца выполнивших свой долг по защите Донбасса. Это десантники Александр Кусмарцев и Ярослав Ковалев, с которыми камышане навсегда простились этой осенью.

Читатели "Блокнота Камышина" сообщили в редакцию о баннере со словами благодарности в адрес властей города, якобы начавших нужную патриотическую акцию по увековечиванию памяти земляков-героев. Но выяснилось, что баннер установили родные погибших - за собственный счет.

Счет оказался внушительным, он идет на десятки тысяч рублей, если баннер оставить хотя бы на пару месяцев. Местные держатели билбордов взяли с родственников ребят ту же сумму, как если бы размещалась реклама телевизоров или дешевого филе индейки. Такие картинки красуются на рекламных местах по соседству на третьем городке.

Раньше "Блокнот Камышина" писал, что ни на мемориальные доски героев Донбасса на городских школах, ни на благоустройство квартала воинских захоронений на муниципальном кладбище, где покоятся погибшие в спецоперации камышане, из бюджета Камышина до сих пор не было потрачено ни рубля. Экономия.

... С полотнища смотрят на нас мужественные и светлые лица парней. Они знали цену главному в жизни и без слов говорят о высоком смысле жизни с нами.

Ирина Маслова

 
Новости на Блoкнoт-Камышин
1
2