Камышин Пятница, 19 апреля
Происшествия, 15.06.2015 12:09

В Камышине произошло два ДТП, в которых пострадали дети

В Камышине произошло два ДТП, в которых пострадали дети
С 1 мая 2015 года в Волгоградской области зарегистрировано 37 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. В том числе два из них произошло в Камышинском районе с начала года.

Травматизм детей на дороге неумолимо растёт. Только с начала мая, в Волгоградской области,  двое детей погибло в результате ДТП, 38 получили ранения различной тяжести. В Камышине и Камышинском районе было зарегистрировано две аварии с участием детей не достигших 16 лет.

Как сообщила "Блокноту Камышин"  специалист по связи со СМИ МВД Камышинский Марина Агаркова, - случилось 7 происшествий с участием детей-водителей. При этом 5 из них по вине несовершеннолетних. С целью профилактики подобных аварий и детского травматизма на дорогах в целом,  с детьми, посещающими летнею площадку МБОУ СОШ №4 был проведён творческий конкурс рисунков на асфальте. Данное мероприятие направлено на обеспечение безопасности несовершеннолетних  и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма в период летнего отдыха.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0