Камышин Суббота, 20 апреля
Спорт, 19.05.2014 16:00

В Камышине прошел фестиваль Возрождение дворового спорта и ГТО

В Камышине прошел фестиваль Возрождение дворового спорта и ГТО
/uploads/news/273/gz8nyzgggj8.jpg

18 мая 2014 года в Камышине на стадионе \Текстильщик\ прошло грандиозное спортивное событие \Возрождение дворового спорта и ГТО\. Организаторами такого фестиваля стали Комитет по физической культуре и спорту и \Планета молодых\.

Перед началом соревнований на газоне стадиона Текстильщик выступили барабанщицы знаменитого ансамбля “Фаворит”.
Фестиваль по своей насыщенности вполне может сравниться с летними Олимпийскими играми, когда одно спортивное событие сменяет другое. Под самые разные виды спорта организаторы акции выделили 11 площадок, где и проходили главные события фестиваля.

На протяжении всего дня жители Камышина соревновались в таких видах спорта, как футбол, стритбол, пионербол, лапта, захват корабля, городки, перетягивание каната, перетягивание палки, стрельба из рогатки, мега-скакалка и сдача нормативов ГТО (Готов к труду и обороне!).

Интересен тот факт, что принять участие в этих состязаниях могли все желающие, кто в этот день пришел на стадион. И по данным регистрационного пункта в соревнованиях приняло участие 537 человек, всего праздник посетили около 1000 камышан!

По окончании соревнований всем победителям были вручены кубки, а призерам памятные дипломы.

Завершился спортивный праздник музыкальным кавер-фестивалем «Территория 34», где исполнили известные песни группы: ВИА «Черчилль» (г. Камышин), «Red Ties» (г. Камышин), «69» (г. Волгоград), «Евротур» (г. Фролово).


w1d6z_xxy70.jpgumadgcsbwli.jpguan7m3sq01c.jpgu6qcpqu_eze.jpgtjitkvocaky.jpgtfu-ww1c0pk.jpgs5u3jfhkizq.jpgphpcfyywy74.jpglkrlbx9nsls.jpgletppzjexja.jpghint98afbb4.jpghewq2ibmycg.jpgg-jhvdeemx0.jpgcpejlpxpge4.jpgbyqmunnidoe.jpgbbsxcbwpxnu.jpgbafyjyr4eni.jpgb90-iapzy9c.jpgav4mx6tw8zo.jpgaejn47iu32a.jpg Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0