Камышин Вторник, 23 апреля
Спорт, 24.02.2014 12:33

В Камышине прошли соревнования по сноукайтингу

В Камышине прошли соревнования по сноукайтингу
/uploads/news/100/dnmoybcxwlm.jpg

С 20 по 23 февраля в Камышине прошли спортивные соревнования по сноукайтингу, организованные спортсменами-экстремалами волгоградской организации «VolgaGames». На подобное мероприятие приехало множество спортсменов из различных городов, чтобы не только выявить победителя, но и просто получить удовольствие.
Правда, 20 и 21 февраля толком то посоревноваться гостям и жителям Камышина было крайне проблематично. Сначала полное безветрие, а затем и плюсовая температура мешала сноукайтингу показать себя во всей красе. Однако 22 февраля условия для состязаний были идеальными и благодаря этому зрители увидели сразу 5 захватывающих гонок на лыжах и сноубордах.
Фестиваль сноуктайтинга проходил в четырех дисциплинах. В гонках на лыжах с парусом-кайтом лучшим был Андрей Кувардин из Самары. В состязаниях на сноубордах с парусом победителем стал Игорь Захарцев, представляющий Самару. Во фристайле абсолютными лидерами стали жители Камышина, где первое место занял Алексей Матвеев, а второе досталось Денису Алтухову. Лучшим в джиббинге стал Иван Кудрявцев из Волгограда.
Пришедшим зрителям скучать не пришлось. Помимо развлекательной и концертной программы, им было предложено покататься на квадроциклах, а также получить мастер-класс по кайтингу от лучших спортсменов России. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0