Камышин Четверг, 25 апреля
Культура, 28.01.2016 16:32

В Камышине пройдут митинги памяти воинов, погибших в Сталинградской битве

В Камышине пройдут митинги памяти воинов, погибших в Сталинградской битве

2 февраля в Камышине пройдут митинги памяти, посвященные 73-ей годовщине Победы в Сталинградской битве, с возложением гирлянд, венков и цветов.

Основной митинг состоится около здания Администрации города Камышина. Возложение венков состоится в 10:00 у Памятного знака воинам, погибшим в Великой Отечественной войне.

Два других митинга состоятся в тот же день на Братском захоронении воинов, умерших от ран в госпиталях Камышина в ходе Сталинградской битвы в 9:00 часов и в городском парке у Памятного знака Комсомольцам-добровольцам, ушедшим на защиту Сталинграда в 9:30.

На всех трех митингах будут присутствовать главы города Владимир Пономарев и Станислав Зинченко. Митинг у здания Администрации продлится немного дольше, чем другие, поскольку будет основным. На мероприятия приглашаются все желающие.

- В нашем городе несколько памятных мест для возложения венков в День Памяти героев Сталинграда, поэтому и организовывается три митинга. Да и людям, желающим почтить память героев, будет удобнее — возложения пройдут в разных частях города и не обязательно будет ехать для этого в центр, - рассказывает «Блокноту Камышин» Галина Елфимова, специалист Управления делами Администрации города Камышина.

В 15:00 состоится праздничный концерт в ДК «Текстильщик», в котором будут участвовать творческие коллективы Дворца Приглашаются все желающие.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0