Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 27.06.2020 07:42

В Камышине распустились южные тропические юкки и розы - этот бал цветов стоит увидеть!

Впервые на бульваре Маресьева в Камышине в этом году так пышно распустились южные кремовые юкки. Их пирамиды из цветов-колокольчиков с головокружительным ароматом сразу вызывают у камышан ассоциацию с Сочи, где юкки буйствуют а приморских парках.

Озелените Камышинского муниципального бюджетного учреждения "Благоустройство", можно сказать, провели смелый эксперимент, размножив кусты южных неженок и выходив их в холод - юкки боятся вымерзания. Видимо, благодаря теплой минувшей зиме тропические красавицы устроили настоящий бал в эти дни в нашем степном городе.

В Камышине распустились и розы. Их немного, но озеленители сохранили лучшие городские розарии в идеальном состоянии. "Царские" сорта алых, белых, оранжевых и даже фиолетовых роз раскрыли свои бутоны у Дворца бракосочетаний, в парке Победы, в парке Комсомольцев-добровольцев, у историко-краеведческого музея. А у домов неравнодушных камышан радуют глаз "дворовые" розы попроще - ими увиты немудреные перголы, беседки, и упоительным запахом вьющихся роз пропитаны целые кварталы.

Ирина Маслова

Фоторепортаж Святослава Романюка
юкки 3.jpgюкки 5.jpgюкки 2.jpg


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0